首页
85问答库
>
买一袋水果糖和四袋奶糖一共花了36元已知一个奶糖的价钱是一袋水果糖
买一袋水果糖和四袋奶糖一共花了36元已知一个奶糖的价钱是一袋水果糖
2025-06-23 04:29:28
推荐回答(3个)
回答1:
设水果糖X元 奶糖Y元
x+4y=36
2x=y
x+8x=36
x=4
y=8
回答2:
回答3:
x+4y=36
y=2x
9x=36
x=4
y=8
相关问答
最新问答
已知y=f(x)在定义域(-1,1)上是减函数,且f(1-a)<f(a^2-1),求a的取值范围
新疆大学 外国语学院
(x-1)lnx求导
富安娜蚕丝被排第几
带花苞的迎春散土上盆后还能开么?
腾讯QQ炫舞六周年庆典中奖是真的吗?
忘不了一个人的句子 回忆再美好,又怎么样,能
杭州野生动物园有什么动物?
我也写这个课题,能否把你的资料给我一份,谢谢,邮箱:huangyan_1234_good@163.com
厦门华美整形医院 假体隆鼻费用多少钱呢 有失败案例吗?