首页
85问答库
>
学校买3个蓝球和4个足球共花了740元钱,买5个蓝球和4个足球共花了980元钱.一个篮球多少钱
学校买3个蓝球和4个足球共花了740元钱,买5个蓝球和4个足球共花了980元钱.一个篮球多少钱
2025-06-22 13:25:42
推荐回答(4个)
回答1:
足球数量一样,篮球分别是3个和5个,那么980-740=2个篮球的价钱=240。所以一个篮球120元
回答2:
是(980-740)➗2
=270➗2
=120(元)
回答3:
(980-740)÷2=120元
回答4:
120
相关问答
最新问答
说中千万散户的心坎里:真正在股市中赚钱的都是什么人
NBA第一个王朝是谁建立的
我今年24岁,腿O型腿,还有没有什么可矫正的,除了不做手术,有没有有什么方法?谢谢大家。
依天屠龙记最后的结局是怎样的?
2012年1月5日,美国总统奥巴马宣布推出一项新军事战略,表示将美国军事重心转向亚太地区。第一次世
曲突徙薪的成语有何典故
今天路走太多,肛门附近的皮磨破了,怎么办
用8个1立方厘米的小正方体摆长方体或正方体,有多少种摆法?定给采纳
如何在wps文档中调整一段文字的字体和段落格式
我是咸宁的在武汉交了社保但停了两年现在可以断续交吗?