首页
85问答库
>
小丽买了5枝百合花了20元钱,小红买了1枝玫瑰花了8元钱,谁买的花贵?每枝贵几元钱
小丽买了5枝百合花了20元钱,小红买了1枝玫瑰花了8元钱,谁买的花贵?每枝贵几元钱
2025-06-22 01:55:13
推荐回答(1个)
回答1:
20÷5=4(元);
4<8;
8-4=4(元);
答:小红买的花贵,贵4元.
相关问答
最新问答
牙齿得过牙髓炎,后来做了根管治疗,但是没有拍片,套了氧化锆牙冠,现在身体累了后,明显感觉到所有的牙
去武汉旅游哪里住宿又便宜又好玩
广州市恒利五金有限公司怎么样?
我喜欢罗贯中的三国演义300
新网(阿里云)坑我域名,我该怎么办!还有救吗?
求英雄联盟里面影流之主劫的教学
淮安市前进东路199号海洲朗郡小区15号楼1402室的邮编是多少
qq三国黄石矿洞有什么
英语短时记忆如何训练
小军去银行取钱,第一次取了存款的一半还多10元,第二次取了余下的一半还多20元,此时存折上还剩10