小丽买了5枝百合花了20元钱,小红买了1枝玫瑰花了8元钱,谁买的花贵?每枝贵几元钱

2025-06-22 01:55:13
推荐回答(1个)
回答1:

20÷5=4(元);
4<8;
8-4=4(元);
答:小红买的花贵,贵4元.